Музей Боевой Славы

В нашем городе 12 школ. Каждая школа, конечно, хороша по-своему. У каждой из них есть свои отличительные черты. Например, в школе №8 существует настоящий музей боевой славы!

В экспозиции представлены много документов времён Великой Отечественной войны: подлинные удостоверения фронтовиков, награды, личные вещи, осколки снарядов и пуль, каски, горсти земли из городов-героев, фотографии тех лет. В настоящее время музей готовится достойно встретить 60-летие великой Победы. Для этого создан штаб "Поиск" и разработан план мероприятий, состоящий из 3-х этапов. На первом этапе планируется создать альманах, в который войдут стихи, проза, интервью с ветеранами войны и сочинения на тему "Война глазами детей". На втором этапе будет проведён месячник военно-патриотического воспитания. А накануне 9-го мая состоится праздничная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. Ребята из школьного музея находятся в постоянном поиске. В этом году они разыскали могилу Героя Советского Союза Дмитрия Федоровича Козлова, которая находится в очень запущенном состоянии. Решено привести её в порядок. Мемориальная доска с именем ветерана гордо украшает стену городского предприятия "Прогресс". И мы надеемся, что администрация этого предприятия поможет нам восстановить могилу, отдавая тем самым дань уважения своему бывшему сослуживцу - Герою Советского Союза Дмитрию Федоровичу Козлову.

Андрей Глуздов Мемариальная доска Андрею Глуздову

Предложения и замечания по содержанию и оформлению сайта присылайте web-мастеруТюкову Н.  и координатору Митрофановой Ю.В.